Universidad San Pablo CEU
Inicio Ayuda Sobre DSpace Web CEU Contacto
Buscar en DSpace
Búsqueda avanzada
Comunidades
Títulos
Autores
Materias
Fecha
Descarga de ficheros
Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/1957

Título : Adaptación familiar y psicopatología infantil [Recurso electrónico] : alcance, validez y significación de la subescala "adaptación" / A. Polaino Lorente, P. Martínez Cano.
Autor:  Polaino-Lorente, Aquilino.
Martínez Cano, Pedro, coaut.
Fecha de creación : 19-sep-2011
Descripción : En: Revista de psiquiatría infanto juvenil. ISSN. 1130-9512 n. 4 (1993), p. 253-260
URI : http://hdl.handle.net/10637/1957
Otros identificadores : 000000483591
Aparece en las colecciones: Psicología

Ficheros en este ítem:

Fichero Tamaño Formato
pag253_260.pdf761,11 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir

Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.

 
@ 2009 Universidad San Pablo CEU (Madrid). Todos los derechos reservados.
Software DSpace MIT y Hewlett-Packard