Universidad San Pablo CEU
Inicio Ayuda Sobre DSpace Web CEU Contacto
Buscar en DSpace
Búsqueda avanzada
Comunidades
Títulos
Autores
Materias
Fecha
Descarga de ficheros
Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/5396

Título : On minimal subspaces in tensor representations / Antonio Falcó and Wolfgang Hackbusch.
Autor: Falcó Montesinos, Antonio.
Hackbusch, Wolfgang.
Palabras clave : Espacios generalizados.;Hilbert, Espacio de.;Álgebra de tensores.;Espacios funcionales.;Cálculo tensorial.;Análisis funcional.;Banach, Espacios de.
Fecha de creación : 10-jul-2013
Citación : Falcó, A. & Hackbusch, W. (2012). "On minimal subspaces in tensor representations ". Foundations of Computational Mathematics, vol. 12, n. 6, p. 765-803.
URI : http://hdl.handle.net/10637/5396
ISSN : 1615-3375
Aparece en las colecciones: Ingeniería Informática

Ficheros en este ítem:

Fichero Tamaño Formato
On minimal subspaces in tensor representations.pdf344,07 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir

Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.

 
@ 2009 Fundación Universitaria San Pablo CEU (Madrid). Todos los derechos reservados.
Software DSpace MIT y Hewlett-Packard