Universidad San Pablo CEU
Inicio Ayuda Sobre DSpace Web CEU Contacto
Buscar en DSpace
Búsqueda avanzada
Comunidades
Títulos
Autores
Materias
Fecha
Descarga de ficheros
Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/5403

Título : A Proper Generalized Decomposition for the solution of elliptic problems in abstract form by using a functional Eckart? Young approach / A. Falcó and A. Nouy.
Autor: Falcó Montesinos, Antonio.
Nouy, Anthony.
Palabras clave : Hilbert, Espacio de.
Análisis funcional.
Análisis matemático.
Cálculo tensorial.
Ecuaciones en derivadas parciales.
Fecha de creación : 19-jul-2013
Citación : Falcó, A. & Nouy, A. (2011). "A Proper Generalized Decomposition for the solution of elliptic problems in abstract form by using a functional Eckart? Young approach". Journal of Mathematical Analysis and Applications, vol. 376, n. 2, p. 469-480.
URI : http://hdl.handle.net/10637/5403
ISSN : 0022-247X
Origen: Journal of Mathematical Analysis and Applications. Vol. 376, n. 2 (april 2011), p. 469-480.
Versión: Este es el pre-print que se ha publicado a texto completo en http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0022247X10009996.
Aparece en las colecciones: Ingeniería Informática

Ficheros en este ítem:

Fichero Tamaño Formato
A proper generalized decomposition for the solution of elliptic problems in abstract form by using a functional Eckart-Young approach.pdf334,72 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir

Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.

 
@ 2009 Fundación Universitaria San Pablo CEU (Madrid). Todos los derechos reservados.
Software DSpace MIT y Hewlett-Packard