Universidad San Pablo CEU
Inicio Ayuda Sobre DSpace Web CEU Contacto
Buscar en DSpace
Búsqueda avanzada
Comunidades
Títulos
Autores
Materias
Fecha
Descarga de ficheros
Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/5405

Título : On the topological dynamics and phase-locking renormalization of Lorenz-like maps = [Dynamique topologique et renormalisation des applications de type Lorenz] / Ll. Alsedá and A. Falcó.
Otros títulos: Dynamique topologique et renormalisation des applications de type Lorenz
Autor: Alsedá Soler, Luis.
Falcó Montesinos, Antonio.
Palabras clave : Ecuaciones diferenciales.;Comportamiento caótico de sistemas.;Sistemas, Teoría de.;Sistemas dinámicos diferenciables.
Fecha de creación : 19-jul-2013
Citación : Alsedá, Ll. & Falcó, A. (2003). "On the topological dynamics and phase-locking renormalization of Lorenz-like maps". Annales de l'institut Fourier, vol. 53, n. 3, p. 859-883.
URI : http://hdl.handle.net/10637/5405
ISSN : 1777-5310
Aparece en las colecciones: Ingeniería Informática

Ficheros en este ítem:

Fichero Tamaño Formato
On the topological dynamics and phase-locking renormalization of Lorenz-like maps.pdf1,8 MBAdobe PDFVisualizar/Abrir

Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.

 
@ 2009 Fundación Universitaria San Pablo CEU (Madrid). Todos los derechos reservados.
Software DSpace MIT y Hewlett-Packard