Universidad San Pablo CEU
Inicio Ayuda Sobre DSpace Web CEU Contacto
Buscar en DSpace
Búsqueda avanzada
Comunidades
Títulos
Autores
Materias
Fecha
Descarga de ficheros
Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/5410

Título : On the convergence of a Greedy Rank-One Update Algorithm for a class of linear systems / A. Ammar, F. Chinesta and A. Falcó.
Autor: Ammar, Amine.
Chinesta, Francisco.
Falcó Montesinos, Antonio.
Palabras clave : Programación funcional.;Ecuaciones diferenciales lineales.;Sistemas lineales.;Algoritmos computacionales.;Análisis matemático.
Fecha de creación : 19-jul-2013
Citación : Ammar, A., Chinesta, F. & Falcó, A. (2010). "On the convergence of a Greedy Rank-One Update Algorithm for a class of linear systems". Archives of Computational Methods in Engieneering, vol. 17, n. 4, p. 473-486.
Descripción : https://link.springer.com/journal/11831
Este es el pre-print de Ammar, A., Chinesta, F. & Falcó, A. (2010). "On the convergence of a Greedy Rank-One Update Algorithm for a ... Ver más
URI : http://hdl.handle.net/10637/5410
ISSN : 1134-3060
Aparece en las colecciones: Ingeniería Informática

Ficheros en este ítem:

Fichero Tamaño Formato
On the convergence of a Greedy Rank-One Update Algorithm for a class of linear systems.pdf358,85 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir

Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.

 
@ 2009 Fundación Universitaria San Pablo CEU (Madrid). Todos los derechos reservados.
Software DSpace MIT y Hewlett-Packard